Bau, Arbeitssicherheit und Umwelt

Studentischer Mutterschutz

Liste der Beauftragten für den studentischen Mutterschutz

Fachbereich Beauftragter für stud. Mutterschutz Adresse

Tel.

07071 29 -

E-Mail
1. Evangelisch  - Theologische FakultätFakultät      
Evangelische Theologie Leppin, Volker Liebermeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12 72611 Volker Leppin  nach Vereinbarung
2. Katholisch - Theologische  Fakultät        
Katholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische Theologie Herburger, Hermann; stellvertretend Gulde-Karmann, Stefanie-Ulrike  Liebermeisterstr. 12

72862;

72861

Hermann Herburger

Stefanie-Ulrike Gulde-Karmann

nach Vereinbarungnach Vereinbarung
3. Juristische Fakultät
Jura Meier, Christiane 2. OG Neue Aula, Zimmer 239 72129 Chistiane Meier Montag ganztägig; Dienstag, Mittwoch und Freitag halbtags
5. Philosophische Fakultät          
Philosophie Cernik, Claudia Keplerstr. 2 76858 Claudia Cernik nach Vereinbarung
6. Wirtschafts - und Sozialwissenschaftliche Fakultät      
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Schmid,  JosefSchmid,  Josef Nauklerstraße 48

72992;

77957

Josef Schmid nach Vereinbarung
7. Mathematisch - Naturwissenschaftliche Fakultät      
Chemie Huhn, Carolin

Homepage

75655 Carolin Huhn nach Vereinbarung

Astronomie,

Naturwissenschaft und Technik

Bleibel, Johannes Auf der Morgenstelle 10 (C-Gebäude) 74987 Bleibel, JohannesBleibel, JohannesJohannes Bleibel nach Vereinbarung
Biochemie

Fuß, Elisabeth

Schwarzer, Dirk

Hoppe-Seyler-Straße 4

73340;

73344

Elisabeth Fuß

Dirk Schwarzer

nach Vereinbarung

Geographie

Humangeographie

Physische Geographie/Umweltgeographie

Götz, Dagmar Michaela Rümelinstr. 19-23 74371 Dagmar Michaela Götz nach Vereinbarung

Astro- and Particle Physics

Physik

Roth, Roland;

Gutsche, Thomas

Auf der Morgenstelle 14 (D-Gebäude)

76373;

76380

Roland Roth

Thomas Gutsche

nach Vereinbarungnach Vereinbarungnach Vereinbarung
Kognitionswissenschaft Hein, Elisabeth Schleichstraße 4 75638 Elisabeth Hein nach Vereinbarung

Psychologie

Breitkreuz,

Ira; Vertretung: Schwarzer,Ulrike (Siehe Schulpsychologie)

Schleichstraße 4, Raum 4.432

74581

Ira Breitkreuz

nach vereinbarung
Schulpsychologie Schwarzer, Ulrike; Vertretung: Breitkreuz, Ira (Siehe Psychologie)

Postadresse: Schleichstraße 4; Büro Liebmeisterstr. 6, Raum 101

75647 Ulrike Schwarz

AEG

Geoökologie

Geowissenschaften

Umweltnaturwissenschaften

Junginger, Annett Hölderlinstr. 12

75689;

+49 173 58 66 281

Annett Junginger nach Vereinbarung
Nano-Science Kolukisaoglu, Uener; stellvertretend Jannasch, Anita Auf der Morgenstelle 32

73095;

72076

Uener Kolukisaoglu

Anita Jannasch

nach Vereinbarung

Informatik

Bioinformatik

Medieninformatik

Medizininformatik

Machine Learning

Lichte, Timm Maria-von-Linden-Str. 6 70423 Timm Lichte nach Vereinbarung

Mathematical Physics

Mathematik

Radloff, Ivo Auf der Morgenstelle 10 (C-Gebäude)

72420;

72422

Ivo Radloff nach Vereinbarung

Pharmaceutical Sciences and Technologies

Pharmazie

Ruth, Peter; stellvertretend Böckler, Frank Auf der Morgenstelle 8 (B-Gebäude)

76781;

74567

Peter Ruth

Frank Böckler

nach Vereinbarung

Biologie

Evolution und Ökologie

Mikrobiologie

Molekulare Zellbiologie/Immunologie

Neurobiologie

Zelluläre und Molek. Bio. Pflanzen

Stoll, Matthias Auf der Morgenstelle 28 (E-Gebäude) 76860 Matthias Stoll Di-Fr 9.30-16.30
Biochemistry Suckale, Jakob; stellvertetend Schwarzer, Dirk Hoppe-Seyler-Straße 4 73363; 73344

Jakob Suckale

Dirk Schwarzer

nach Vereinbarung

Naturwissenschaftliche Archäologie

Paläoanthropologie

Tafelmaier, Yvonne Rümelinstraße 23 72416 Yvonne Tafelmaier nach Vereinbarung
8. Zentrum für IslamischeTheologie        
Islamische Theologie Trägner-Uygun, Simone Rümelinstr. 27 75399 Simone Trägner-Uygun nach Vereinbarung

Angebotsvorsorge für Studierende

Downloadbereich nur für FB Chemie

Diese Informationen sind nur für Personen zugänglich, die angemeldet sind.