Bau, Arbeitssicherheit und Umwelt

Studentischer Mutterschutz

Liste der Beauftragten für den studentischen Mutterschutz

Fachbereich Beauftragter für stud. Mutterschutz Adresse

Tel.

07071 29 -

E-Mail
1. Evangelisch  - Theologische FakultätFakultät      
Evangelische Theologie Leppin, Volker Liebermeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12Liebmeisterstr. 12 72611 Volker Leppin  nach Vereinbarung
2. Katholisch - Theologische  Fakultät        
Katholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische TheologieKatholische Theologie Herburger, Hermann; stellvertretend Gulde-Karmann, Stefanie-Ulrike  Liebermeisterstr. 12

72862;

72861

Hermann Herburger

Stefanie-Ulrike Gulde-Karmann

nach Vereinbarungnach Vereinbarung
3. Juristische Fakultät
Jura Meier, Christiane 2. OG Neue Aula, Zimmer 239 72129 Chistiane Meier Montag ganztägig; Dienstag, Mittwoch und Freitag halbtags
5. Philosophische Fakultät          
Philosophie Cernik, Claudia Keplerstr. 2 76858 Claudia Cernik nach Vereinbarung
6. Wirtschafts - und Sozialwissenschaftliche Fakultät      
Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Schmid,  JosefSchmid,  Josef Nauklerstraße 48

72992;

77957

Josef Schmid nach Vereinbarung
7. Mathematisch - Naturwissenschaftliche Fakultät      
Chemie Huhn, Carolin

Homepage

75655 Carolin Huhn nach Vereinbarung

Astronomie,

Naturwissenschaft und Technik

Bleibel, Johannes Auf der Morgenstelle 10 (C-Gebäude) 74987 Bleibel, JohannesBleibel, JohannesJohannes Bleibel nach Vereinbarung
Biochemie

Fuß, Elisabeth

Schwarzer, Dirk

Hoppe-Seyler-Straße 4

73340;

73344

Elisabeth Fuß

Dirk Schwarzer

nach Vereinbarung

Geographie

Humangeographie

Physische Geographie/Umweltgeographie

Götz, Dagmar Michaela Rümelinstr. 19-23 74371 Dagmar Michaela Götz nach Vereinbarung

Astro- and Particle Physics

Physik

Roth, Roland;

Gutsche, Thomas

Auf der Morgenstelle 14 (D-Gebäude)

76373;

76380

Roland Roth

Thomas Gutsche

nach Vereinbarungnach Vereinbarungnach Vereinbarung
Kognitionswissenschaft Hein, Elisabeth Schleichstraße 4 75638 Elisabeth Hein nach Vereinbarung

Psychologie

Schulpsychologie

Jendreyko, Kristina; stellvertetend Stanik, Monika Schleichstraße 4

74581;

72412

Kristina Jendreyko

Monika Stanik

nach vereinbarung

AEG

Geoökologie

Geowissenschaften

Umweltnaturwissenschaften

Junginger, Annett Hölderlinstr. 12

75689;

+49 173 58 66 281

Annett Junginger nach Vereinbarung
Nano-Science Kolukisaoglu, Uener; stellvertretend Jannasch, Anita Auf der Morgenstelle 32

73095;

72076

Uener Kolukisaoglu

Anita Jannasch

nach Vereinbarung

Bioinformatik

Informatik

Medieninformatik

Menth, Michael Sekretariat Prof. Menth, Sand 13 70505 Michael Menth nach Vereinbarung

Mathematical Physics

Mathematik

Radloff, Ivo Auf der Morgenstelle 10 (C-Gebäude)

72420;

72422

Ivo Radloff nach Vereinbarung

Pharmaceutical Sciences and Technologies

Pharmazie

Ruth, Peter; stellvertretend Böckler, Frank Auf der Morgenstelle 8 (B-Gebäude)

76781;

74567

Peter Ruth

Frank Böckler

nach Vereinbarung

Biologie

Evolution und Ökologie

Mikrobiologie

Molekulare Zellbiologie/Immunologie

Neurobiologie

Zelluläre und Molek. Bio. Pflanzen

Stoll, Matthias Auf der Morgenstelle 28 (E-Gebäude) 76860 Matthias Stoll Di-Fr 9.30-16.30
Biochemistry Suckale, Jakob; stellvertetend Schwarzer, Dirk Hoppe-Seyler-Straße 4 73363; 73344

Jakob Suckale

Dirk Schwarzer

nach Vereinbarung

Naturwissenschaftliche Archäologie

Paläoanthropologie

Tafelmaier, Yvonne Rümelinstraße 23 72416 Yvonne Tafelmaier nach Vereinbarung
8. Zentrum für IslamischeTheologie        
Islamische Theologie Trägner-Uygun, Simone Rümelinstr. 27 75399 Simone Trägner-Uygun nach Vereinbarung

Angebotsvorsorge für Studierende

Downloadbereich nur für FB Chemie

Diese Informationen sind nur für Personen zugänglich, die angemeldet sind.