Kath. Institut für berufsorientierte Religionspädagogik

MitarbeiterInnen am KIBOR

Leitung und Sekretariat

Prof. Dr. Reinhold Boschki

+49 7071 29-75087 (Sekretariat; Mo, Mi, Do jeweils 9 - 12 Uhr)
kibor@kath-theologie.uni-tuebingen.de

StD PD Dr. theol. Lic. theol. Matthias Gronover

+49 7071 29-74049
matthias.gronover@uni-tuebingen.de

Ellen Stahlmecke (Sekretariat)

+49 7071 29-75087
kibor@kath-theologie.uni-tuebingen.de

InstitutsmitarbeiterInnen

Magda Bräuer M.A.

+49 7071 29-77573
magda.braeuer@uni-tuebingen.de

Dipl. theol. Johannes Hammer

+49 7071 29-78066
johannes.hammer@uni-tuebingen.de

OStR Dipl. theol. Burkard Hennrich

+49 7071 29-78066 (nur Mo)
burkard.hennrich@uni-tuebingen.de

StR'in Simone Hiller

+49 7071 29-78073
simone.hiller@uni-tuebingen.de

StR Dipl. theol. Stefan Lemmermeier

+49 7071 29-78066 (nur Mo)
stefan.lemmermeier@uni-tuebingen.de

Laura Mößle

+49 7071 29-78060
laura.moessle@uni-tuebingen.de

Rebecca Nowack M.A.

+49 7071 29-75087
rebecca.nowack@uni-tuebingen.de

ProjektmitarbeiterInnen

Janina Coronel M.A.

+49 7071 29-78066 (nicht Mo)
janina.coronel@uni-tuebingen.de

Dipl. theol. Lena Wolking

+49 7071 29-78066 (nicht Mo)
lena-kristin.wolking@uni-tuebingen.de

Externe MitarbeiterInnen

StR Dipl. theol. David Hummel

+49 7071 29-75087 (Sekretariat)
hummel@bk-alsdorf.de

Dr. Stephan Pruchniewicz

+49 6131 25 32 16

Studentische MitarbeiterInnen

Lorena Fritz

Joseph Föhr

Elena Gerhäusser

Julia Hofmann

Maximiliane Krämer

(DFG Projekt)

Christian Reiff

Lisa-Marie Ruess