Prüfungsausschuß Schulpsychologie M.Sc.

 

Aufgaben

siehe Studien- und Prüfungsordnung der Universität Tübingen für den Studiengang Schulpsychologie mit akademischer Abschlussprüfung Master of Science (M.Sc.) 
(siehe Allgemeiner Teil, I. Allgemeine Bestimmungen, § 4 Prüfungsausschuss)

Am 10.07.2019 wurde im Fakultätsrat der Prüfungsausschuß Schulpsychologie M.Sc. gewählt.

Mitglieder 

Vorsitz: Prof. Dr. Caterina Gawrilow (Psychologie)
Stellvertreterin: Prof. Dr. Jennifer Svaldi (Psychologie)
ProfessorInnen: Prof. Dr. Jennifer Svaldi (Psychologie), Prof. Dr. Ulrich Trautwein (Hector-Institut für Empirische Bildungsforschung)
Akad. Mitglieder: Dr. Ulrike Schild (Psychologie)
Studentisches beratendes Mitglied: Lena Kleine Büning (Stv. Teresa Krampulz)

Amtszeit

Amtszeit der nicht-studentischen Mitglieder (3 Jahre):    01.10.2019 – 30.09.2022
Amtszeit der studentischen Mitglieder:    01.10.2019 – 30.09.2020