Fachbereich Psychologie

Personen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

* alle Räume im Psychologischen Institut, Schleichstraße 4, außer:

G = Gartenstraße 29

IWM = Institut für Wissensmedien, Schleichstraße 6

** Telefonvorwahl der Universität Tübingen: 07071 29 (ausgenommen IWM)

 

Name Raum* Telefon** E-Mail

A

     
Artemenko, Christina 4.514 78345 christina.artemenko@uni-tuebingen.de

B

     
Balke, Janina 4.232 75643 janina.balke@psycho.uni-tuebingen.de
Bannert, Michael Otfried-Müller-Str. 25 89031 mbannert@cin.uni-tuebingen.de
Bartels, Andreas Otfried-Müller-Str. 25 89168 andreas.bartels@cin.uni-tuebingen.de
Bauch, Anne 4.413 77593 anne.bauch@psycho.uni-tuebingen.de
Baur, Julia 4.410 77392 julia.baurspam prevention@uni-tuebingen.de
Bausenhart, Karin 4.308 76763 karin.bausenhartspam prevention@uni-tuebingen.de
Beuttler, Benedikt 4.537 74508 benedikt.beuttler@uni-tuebingen.de
Braun, Alexander 4.416 76110 alexander.braunspam prevention@uni-tuebingen.de
Breitkreuz, Ira 4.432 74581 ira.breitkreuzspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Bryce, Donna 4.308 76763 donna.bryce@uni-tuebingen.de
Buhr, Lilly 101, Liebermeisterstr. 6 75699 lilly.buhr@uni-tuebingen.de

C

     
Caccavale, Lucie 4.409 77301

sekreklin.psychologie@uni-tuebingen.de

Capuano, Francesca 4.541 75604 francesca.capuano@uni-tuebingen.de
Celik, Aslihan 4.533 74375 aslihan.celik@uni-tuebingen.de
Cress, Ulrike IWM 979-209 u.cress@iwm-tuebingen.de

D

     
Daroczy, Gabriella 4.522 75314 gabriella.daroczy[at]uni-tuebingen.de

Dietrich, Susanne

4.240 75640 s.dietrich@uni-tuebingen.de
Dignath, David 4.315 76761 david.dignathspam prevention@uni-tuebingen.de
Dudschig, Carolin 4.540 74507 carolin.dudschigspam prevention@uni-tuebingen.de

E

     
Eberhart, Janina     janina.eberhart[at]uni-tuebingen.de
Ellsässer, Stefan 4.107 72980 stefan.ellsaesser@uni-tuebingen.de
Eppinger, Anne 6, Liebermeisterstr. 6 75543 anne.eppinger@uni-tuebingen.de

F

     
Fellmeth, Heidrun 4.239 75639 heidrun.fellmethspam prevention@uni-tuebingen.de
Friedrich, Claudia 4.411 75306 claudia.friedrichspam prevention@uni-tuebingen.de

G

     
Gawrilow, Caterina 26, Silcherstr. 5 75595 caterina.gawrilow@uni-tuebingen.de
Gehrer, Nina 4.410 78294 nina.gehrer@uni-tuebingen.de
Gold, Ilona 4, Liebermeisterstr. 6 75546 ilona-maria.gold@uni-tuebingen.de
Grassi, Pablo Otfried-Müller-Str. 25 89103 pablo.grassi@cin.uni-tuebingen.de
Grauer, Nicole Keplerstr. 2 75091 pruefungsamt.psychologie2@uni-tuebingen.de
Gulewitsch, Marco Daniel Gartenstr. 29 77686 marco-daniel.gulewitschspam prevention@uni-tuebingen.de

H

     
Hautzinger, Martin 4.231 77301 martin.hautzingerspam prevention@uni-tuebingen.de
He, Yun-Feng 4.515 78345 yun-feng.he@mnf.uni-tuebingen.de
Heller, Jürgen 4.532 72979 juergen.hellerspam prevention@uni-tuebingen.de
Hein, Elisabeth 4.240 75640 elisabeth.heinspam prevention@uni-tuebingen.de
Hennig, Maximilian 4.506 78348 maximilian.hennig@uni-tuebingen.de
Hesse, Friedrich 4.617   friedrich.hessespam prevention@uni-tuebingen.de
Hirsch, Roland 4.417 78343 roland.hirschspam prevention@uni-tuebingen.de
Huber, Julia 4.515 75596 julia.huberspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Huff, Markus 4.615 979-215 markus.huffspam prevention@uni-tuebingen.de
Hurler, Fabian 4.542   fabian.hurlerspam prevention@uni-tuebingen.de
Hütter, Mandy 4.508 72978 mandy.huetterspam prevention@uni-tuebingen.de

I

     
       

J

     
Janczyk, Markus     markus.janczyk@uni-tuebingen.de

K

     
Kaminski, Gerhard     gerhard.kaminskispam prevention@uni-tuebingen.de
Kaup, Barbara 4.534 76105 barbara.kaupspam prevention@uni-tuebingen.de
Keßler, Ruth 4.413 76154 ruth.kessler@uni-tuebingen.de
Kong, Xiuzhen 4.313 78335 xiuzhen.kongspam prevention@uni-tuebingen.de
Krauter, Margarita 4.224 78331 margarita.krauterspam prevention@uni-tuebingen.de
Krisch, Katherina 4.231   katharina.krisch@uni-tuebingen.de
Krohmer, Kerstin 4.435 75025 kerstin.krohmerspam prevention@uni-tuebingen.de

L

     
Leuthold, Hartmut 4.314 78337 hartmut.leutholdspam prevention@uni-tuebingen.de
Lönneker, Hannah 4.513 75598 hannah-dorothea.loennekerspam prevention@uni-tuebingen.de
Losert, Martin 4.536 78340 martin.losert@uni-tuebingen.de

M

     
Mackenzie, Ian G. 4.427 75589 ian.mackenziespam prevention@uni-tuebingen.de
Melchers, Carmen 4.618 75608 carmen.melchersspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Milicevic, Vesna 4.523 72384 vesna.milicevicspam prevention@uni-tuebingen.de
Mittelstädt, Victor 4.428 75590 victor.mittelstaedtspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Moschko, Tomasz 24, Silcherstr. 5 75545 tomasz.moschko@uni-tuebingen.de
Mose, Tobias 4.417 78343 tobias.mosespam prevention@uni-tuebingen.de

N

     
Nannt, Julia 4.439 75623 julia.nannt@uni-tuebingen.de
Naumann, Eva 4.415 77121 eva.naumann@uni-tuebingen.de
Naumann, Katharina 4.536 78340 katharina.naumannspam prevention@uni-tuebingen.de
Niese, Zachary 4.505   zachary-adolph.niesespam prevention@uni-tuebingen.de
Nürk, Hans-Christoph 4.512 78334 hc.nuerkspam prevention@uni-tuebingen.de

O

     
       

P

     
Papenmeier, Frank 4.616 75610 frank.papenmeierspam prevention@uni-tuebingen.de
Patro-Nürk, Katarzyna 4.414 74377 katarzyna.patro-nuerkspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Potinteu, Andreea-Elena 4.614 75615 andreea-elena.potinteu@uni-tuebingen.de
Press, Sophia Antonia 4.410 77188 sophia-antonia.pressspam prevention@uni-tuebingen.de

Q

     

R

     
Ragnarsson, Hafsteinn 4.318   hafsteinn.ragnarsson@psycho.uni-tuebingen.de
Rebholz, Tobias 4.506 78348 tobias.rebholzspam prevention@uni-tuebingen.de
Reiber, Fabiola 4.307 76762 fabiola.reiber@uni-tuebingen.de
Richter, Bruno 4.505 78336 bruno.richter@uni-tuebingen.de
Rolke, Bettina 4.238 75638 bettina.rolkespam prevention@uni-tuebingen.de
Rück, Franziska 4.541 75604 franziska.rueck@uni-tuebingen.de
Rudolf, Christine 4.228 72411 bibliothekspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de

S

     
Said, Nadia 4.612 75614 nadia.said@uni-tuebingen.de
Sassenberg, Kai IWM 979-220 k.sassenberg@iwm-tuebingen.de
Scheiter, Katharina IWM 979-330 k.scheiter@iwm-tuebingen.de
Schild, Ulrike 4.412 74373 ulrike.schildspam prevention@uni-tuebingen.de
Schiltenwolf, Moritz 4.318   moritz.schiltenwolf@psycho.uni-tuebingen.de
Schimmang, Beatrice 4.519 72412 direktion.psychologie@uni-tuebingen.de
Schönenberg, Michael     michael.schoenenbergspam prevention@uni-tuebingen.de
Schreiner, Denise 4.509 78334 denise.schreinerspam prevention@uni-tuebingen.de
Schreiter, Luise 4.317   marie-luise.schreiter@uni-tuebingen.de
Schröder, Philipp 4.406 77435 philipp.schroederspam prevention@uni-tuebingen.de
Schütt, Emanuel 4.542 74514 emanuel.schuett@uni-tuebingen.de
Schwarz, Urike 101, Liebermeisterstr. 6 75647 ulrike.schwarz@uni-tuebingen.de
Schweizer, Andreas 4.419 76115 andreas.schweizerspam prevention@uni-tuebingen.de
Seibold, Verena 4.241 75641 verena.seiboldspam prevention@uni-tuebingen.de
Stapf, Kurt-Hermann     stapfspam prevention@uni-tuebingen.de

Straßheim, Lydia

4.224 78331 lydia.strassheimspam prevention@uni-tuebingen.de
Steigleder, Julia 24, Silcherstr. 5 75633 julia.steigleder@uni-tuebingen.de
Stepper, Madeleine 4.232 75643 madeleine.stepper(a)uni-tuebingen.de
Svaldi, Jennifer 4.405 77301 jennifer.svaldi@uni-tuebingen.de

T

     
Tan Tjhen, Svenja Gartenstr. 29 77183 svenja.tan-tjhen@uni-tuebingen.de
Tragieser, Viola 4, Liebermeisterstr. 6 75544 viola.tragieser@uni-tuebingen.de

U

     
Ulrich, Rolf 4.312 72410 rolf.ulrichspam prevention@uni-tuebingen.de

V

     
Verliefde, Thomas 4.505 78336 thomas.verliefde@uni-tuebingen.de
Von Sobbe, Linda 4.307 76762 linda.von-sobbe@uni-tuebingen.de
Vöhringer, Julian 4.410 77436

julian.voehringerspam prevention@uni-tuebingen.de

W

     
Werle, Dustin 4.435 75305 dustin.werle@uni-tuebingen.de
Winter, Alice     alice.winter@uni-tuebingen.de
Wickelmaier, Florian 4.535 78341 florian.wickelmaierspam prevention@uni-tuebingen.de
Wolz, Ines 4.407 77199

ines.wolz@uni-tuebingen.de

X

     
Xiong, Yao 5, Liebermeisterstr. 6 75636 yao.xiong@psycho.uni-tuebingen.de

Y

     
       

Z

     
Ziegler, René 4.510 78351 rene.zieglerspam prevention@uni-tuebingen.de