Fachbereich Psychologie

Personen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

* alle Räume im Psychologischen Institut, Schleichstraße 4, außer:

G = Gartenstraße 29

IWM = Institut für Wissensmedien, Schleichstraße 6

** Telefonvorwahl der Universität Tübingen: 07071 29 (ausgenommen IWM)

 

Name Raum* Telefon** E-Mail

A

     
Ache, Fabian 4.505 72409 fabian.ache@psycho.uni-tuebingen.de
Artemenko, Christina 4.514 78345 christina.artemenko@uni-tuebingen.de

B

     
Balke, Janina 4.232 75643 janina.balke(a)psycho.uni-tuebingen.de
Bannert, Michael Otfried-Müller-Str. 25 89031 mbannert(at)cin.uni-tuebingen.de
Bartels, Andreas Otfried-Müller-Str. 25 89168 andreas.bartels@cin.uni-tuebingen.de
Bauch, Anne 4.413 77593 anne.bauch@psycho.uni-tuebingen.de
Baur, Julia 4.410 77392 julia.baurspam prevention@uni-tuebingen.de
Bausenhart, Karin 4.308 76763 karin.bausenhartspam prevention@uni-tuebingen.de
Berger, Katharina Theresa 4.506 78348 katharina-theresa.berger@uni-tuebingen.de
Berndt, Eduard 4.543 74514 eduard.berndt@uni-tuebingen.de
Beuttler, Benedikt 4.537 74508 benedikt.beuttler@uni-tuebingen.de
Blume, Friederike 24, Silchestr. 5 75633 friederike.blume@uni-tuebingen.de
Bratzke, Daniel 4.310 74512 daniel.bratzkespam prevention@uni-tuebingen.de
Braun, Alexander 4.416 76110 alexander.braunspam prevention@uni-tuebingen.de
Bryce, Donna 4.308 76763 donna.bryce@uni-tuebingen.de

C

     
Caccavale, Lucie 4.409 77301

sekreklin.psychologie(at)uni-tuebingen.de

Capuano, Francesca 4.541 75604 francesca.capuano(at)uni-tuebingen.de
Celik, Aslihan 4.533 74375 aslihan.celik@uni-tuebingen.de
Cipora, Krzysztof 4.513 75598 krzysztof.cipora@uni-tuebingen.de
Cress, Ulrike IWM 979-209 u.cress@iwm-tuebingen.de
Croizier, Rosemarie 4.618 75608 rosemarie.croizierspam prevention@uni-tuebingen.de

D

     
Daroczy, Gabriella 4.522 75314 gabriella.daroczy[at]uni-tuebingen.de

Dietrich, Susanne

4.240 75640 s.dietrich(at)uni-tuebingen.de
Dudschig, Carolin 4.540 74507 carolin.dudschigspam prevention@uni-tuebingen.de
Durst, Moritz 4.309 78350 moritz.durst@psycho.uni-tuebingen.de

E

     
Ellsässer, Stefan 4.107 72980 stefan.ellsaesser@uni-tuebingen.de

F

     
Fellmeth, Heidrun 4.239 75639 heidrun.fellmethspam prevention@uni-tuebingen.de
Friedrich, Claudia 4.411 75306 claudia.friedrichspam prevention@uni-tuebingen.de
Fuhr, Kristina 4.435 77186 kristina.fuhrspam prevention@uni-tuebingen.de

G

     
Gawrilow, Caterina 101, Liebermeisterstr. 6 75595 caterina.gawrilow(at)uni-tuebingen.de
Gehrer, Nina 4.437 78294 nina.gehrer(at)uni-tuebingen.de
Grassi, Pablo Rodrigo Otfried-Müller-Str. 25 89103 pablo.grassi(at)cin.uni-tuebingen.de
Grauer, Nicole Morgenstelle 28, 3 A 37 72260 pruefungsamt.psychologie2(at)uni-tuebingen.de
Grinschgl, Sandra 4.617 75616 sandra.grinschgl@psycho.uni-tuebingen.de
Gulewitsch, Marco Daniel 4.419 77187 marco-daniel.gulewitschspam prevention@uni-tuebingen.de

H

     
Haas, Petra 6, Liebermeisterstr. 6  75546 petra.haas(at)uni-tuebingen.de
Hautzinger, Martin 4.405 77182 martin.hautzingerspam prevention@uni-tuebingen.de
Heller, Jürgen 4.532 72979 juergen.hellerspam prevention@uni-tuebingen.de
Hein, Elisabeth 4.240 75640 elisabeth.heinspam prevention@uni-tuebingen.de
Hennig, Maximilian 4.506 78348 maximilian.hennig@uni-tuebingen.de
Hesse, Friedrich IWM 109 979-215 friedrich.hessespam prevention@uni-tuebingen.de
Hirsch, Roland 4.417 78343 roland.hirschspam prevention@uni-tuebingen.de
Hütter, Mandy 4.508 72978 mandy.huetterspam prevention@uni-tuebingen.de
Huff, Markus 4.614 75612 markus.huffspam prevention@uni-tuebingen.de
Hutt, Angelika Morgenstelle 28, 3 A 34 70578

pruefungsamt.psychologie(at)uni-tuebingen.de

I

     
Ihmels, Max 4.507 78346 max.ihmels@uni-tuebingen.de
       

J

     
Janczyk, Markus 4.315 76761 markus.janczyk@uni-tuebingen.de
Jendreyko, Kristina 4.432 74581 kristina.jendreykospam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Jirschitzka, Jens 4.616 75610 jens.jirschitzka@uni-tuebingen.de
Jusyte, Aiste 4.439 77594

aiste.jusyte@psycho.uni-tuebingen.de

K

     
Kaminski, Gerhard   78333 gerhard.kaminskispam prevention@uni-tuebingen.de
Kaup, Barbara 4.534 76105 barbara.kaupspam prevention@uni-tuebingen.de
Keßler, Ruth 4.413 76154 ruth.kessler@uni-tuebingen.de

Klein, Elise

4.522 979-205 e.kleinspam prevention@iwm-kmrc.de
Kong, Xiuzhen 4.313 78335 xiuzhen.kongspam prevention@uni-tuebingen.de
Krauter, Margarita 4.224 78331 margarita.krauterspam prevention@uni-tuebingen.de
Krisch, Katherina 4.405 77186 katharina.krisch(at)uni-tuebingen.de
Krohmer, Kerstin 4.435 75025 kerstin.krohmerspam prevention@uni-tuebingen.de
Kühnhausen, Jan 25, Silcherstr. 5 75585 jan.kuehnhausen(at)uni-tuebingen.de
Kukken, Niels 4.505 78336 niels.kukken(at)psycho.uni-tuebingen.de

L

     
Leuthold, Hartmut 4.314 78337 hartmut.leutholdspam prevention@uni-tuebingen.de
Link, Julia G 213 78357 julia.linkspam prevention@uni-tuebingen.de
Losert, Martin 4.536 78340 martin.losert@uni-tuebingen.de
Lüttke, Stefan 4.407 74358 stefan.luettke(at)uni-tuebingen.de

M

     
Mackenzie, Ian G. 4.427 75589 ian.mackenziespam prevention@uni-tuebingen.de
Mihulowicz, Urszula 4.515 75596 urszula.mihulowicz(at)uni-tuebingen.de
Milicevic, Vesna 4.523 72384 vesna.milicevicspam prevention@uni-tuebingen.de
Mose, Tobias 4.417 78343 tobias.mose(at)uni-tuebingen.de

N

     
Naefgen, Christoph 4.316 76769 christoph.naefgen@uni-tuebingen.de
Nannt, Julia 4.416 75623 julia.nannt(at)uni-tuebingen.de
Naumann, Eva     eva.naumann(at)uni-tuebingen.de
Naumann, Katharina 4.536 78340 katharina.naumann(at)uni-tuebingen.de
Nemati, Parvin 5, Liebermeistertr. 6 75636 parvin.nemati(at)uni-tuebingen.de
Niebler, Raphael 4.405 77181 raphael.niebler(at)uni-tuebingen.de
Nürk, Hans-Christoph 4.512 78334 hc.nuerkspam prevention@uni-tuebingen.de

O

     
Orellana, Gabriela 4.617 75617 gabriela.orellana(at)psycho.uni-tuebingen.de

P

     
Pachalli, Till 4.540 74507 till.pachalli@uni-tuebingen.de
Papenmeier, Frank 4.616 75610 frank.papenmeierspam prevention@uni-tuebingen.de
Press, Sophia Antonia 4.410 77188 sophia-antonia.pressspam prevention@uni-tuebingen.de
Probst, Lisa-Marie 4.617 75617 lisa-marie.probst(at)psycho.uni-tuebingen.de

Q

     
       

R

     
Rau, Anne 4.412 77189 anne.rauspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Reiber, Fabiola 4.307 76762 fabiola.reiber(at)uni-tuebingen.de
Reuter, Merle 5, Liebermeisterstr. 6 75422 merle.reuter(at)uni-tuebingen.de
Rolke, Bettina 4.238 75638 bettina.rolkespam prevention@uni-tuebingen.de
Rück, Franziska 4.541 75604 franziska.rueck@uni-tuebingen.de
Rudolf, Christine 4.228 72411 christine.rudolfspam prevention@uni-tuebingen.de

S

     
Sassenberg, Kai IWM 979-220 k.sassenberg@iwm-tuebingen.de
Schauer, Georg Otfried-Müller-Str. 25 89031 georg.schauer(at)cin.uni-tuebingen.de
Scheef, Jonathan 4.437 78294 jonathan.scheeff(at)uni-tuebingen.de
Scheiter, Katharina IWM 979-330 k.scheiter(at)iwm-tuebingen.de
Schild, Ulrike 4.412 74373 ulrike.schildspam prevention@uni-tuebingen.de
Schimmang, Beatrice 4.519 72412 direktor.psychologie@uni-tuebingen.de
Schneider, Cosima 4.319 78359 cosima.schneider(at)uni-tuebingen.de
Schönenberg, Michael 4.406 78355 michael.schoenenbergspam prevention@uni-tuebingen.de
Schreiner, Denise 4.509 78334 denise.schreinerspam prevention@uni-tuebingen.de
Schreiner, Elena 4.404 75659 elena.schreiner(at)uni-tuebingen.de
Schütt, Emanuel 4.542 74514 emanuel.schuett(at)uni-tuebingen.de
Schwarz, Urike 26, Silcherstr. 5 75647 ulrike.schwarz(at)uni-tuebingen.de
Schweizer, Andreas 4.415 76115 andreas.schweizerspam prevention@uni-tuebingen.de
Seibold, Verena 4.241 75641 verena.seiboldspam prevention@uni-tuebingen.de
Springer, Marion 4, Liebermeisterstr. 6 75546 marion.springer@uni-tuebingen.de
Soltanlou, Mojtaba 4.514 78345 mojtaba.soltanlou@uni-tuebingen.de
Stapf, Kurt-Hermann 4.414 74375 stapfspam prevention@uni-tuebingen.de
Stanik, Monika 4.432 75626 monika.stanik@uni-tuebingen.de

Straßheim, Lydia

4.224 78331 lydia.strassheimspam prevention@uni-tuebingen.de
Stepper, Madeleine 4.232 75643 madeleine.stepper(a)uni-tuebingen.de
Svaldi, Jennifer 4.408 77301 jennifer.svaldi@uni-tuebingen.de

T

     
Tan Tjhen, Svenja G 210 77183 svenja.tan-tjhen(at)uni-tuebingen.de
Timm, J. David 4.617 75609 david.timmspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Tragieser, Viola 4, Liebermeisterstr. 6 75544 viola.tragieser@uni-tuebingen.de

U

     
Ulrich, Rolf 4.312 72410 rolf.ulrichspam prevention@uni-tuebingen.de

V

     
Vágvölgyi, Réka 4.515   reka.vagvoelgyi@lead.uni-tuebingen.de
Von Sobbe, Linda 4.307 76762 linda.von-sobbe(at)uni-tuebingen.de
Vöhringer, Julian 4.410 77436

julian.voehringerspam prevention@uni-tuebingen.de

W

     
Wahl-Mörk, Melanie 4.405 77181 melanie.wahlspam prevention@psycho.uni-tuebingen.de
Werle, Dustin 4.435 75305 dustin.werle@uni-tuebingen.de
Werle, Luisa 4.516 75623 luisa.werle(at)uni-tuebingen.de
Wesslein, Ann-Katrin 4.612 75614 ann-katrin.wesslein@uni-tuebingen.de
Wickelmaier, Florian 4.535 78341 florian.wickelmaierspam prevention@uni-tuebingen.de
Wolf, Sebastian 4.406 76162 sebastian.wolf@uni-tuebingen.de
Wolz, Ines 4.231.1 77199

ines.wolz@uni-tuebingen.de

X

     
       

Y

     
       

Z

     
Zapf, Birka 4.506 78348 birka.zapf(at)uni-tuebingen.de
Ziegler, René 4.510 78351 rene.zieglerspam prevention@uni-tuebingen.de
Zwick, Julia 4.404 74358 julia.zwickspam prevention@uni-tuebingen.de