Philosophisches Seminar

Sprechstundenzeiten SoSe 23

(Stand: 24.05.2023)

Dozent

Sprechzeit 

Dr. Michael Arsenault

Mo. 13:30-14:30 and Fr. 15:00-16:00, Wilhelmstraße 12, Z. 303

Dr. Dominik Balg

Online nach Vereinbarung, dominik.balg@uni-tuebingen.de

Dr. Philip Beeley

Mo, 10-12 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per Mail: philip.beeley@uni-tuebingen.de

Prof. Klaus Corcilius

Nach Vereinbarung, klaus.corcilius@uni-tuebingen.de

Dr. Sara Diaco

Nach Vereinbarung, sara.diaco@uni-tuebingen.de

Dr. Guus Eelink

Nach Vereinbarung, guus.eelink@uni-tuebingen.de

Pascal Eichhorn

Donnerstags nach Vereinbarung, pascal.eichhorn@philosophsem.uni-tuebingen.de

Dr. Tilo Eilebrecht

Nach Vereinbarung, tilo.eilebrecht@uni-tuebingen.de

Prof. Andrea Falcon

Mi, 10-12 Uhr, andrea.falcon@philosophsem.uni-tuebingen.de

Apl. Prof. Dr. Stefan Gerlach

Nach Vereinbarung, stefan.gerlach@uni-tuebingen.de

Juniorprof. Balthasar Grabmayr

Nach Vereinbarung, balthasar.grabmayr@uni-tuebingen.de

Dr. Jessica Heesen

Nach Vereinbarung, jessica.heesen@uni-tuebingen.de

Gregor Hochstetter

Nach Vereinbarung, gregor.hochstetter@uni-tuebingen.de

Prof. Siegfried Jaag

Nach Vereinbarung, siegfried.jaag@hhu.de

Prof. Reinhard Kahle

Nach Vereinbarung, reinhard.kahle@uni-tuebingen.de

Dietmar Koch

Mo., von 8.30-9.30 Uhr, Raum 214, Burse

Dr. Georg Koridze

Nach Vereinbarung, georg.koridze@philosophie.uni-tuebingen.de

Dr. Angelika Kreß

Fr 14-15 (Raum 215) und online nach Vereinbarung, angelika.kress@uni-tuebingen.de

Dr. Roberta Locatelli

Mo., 14.15-15.15 Uhr, Raum 311

Dr. Samuel Meister

Nach Vereinbarung, samuel.meister@uni-tuebingen.de

Dr. Jean Moritz Müller

Nach vorheriger Vereinbarung per Mail (jean-moitz.mueller@philosophsem.uni-tuebingen.de), Do., 15-16 Uhr

Lars Neth

Mittwochs ab 15 Uhr oder n.V. per mail, lars.neth@uni-tuebingen.de

Dr. Sebastian Odzuck

Nach Vereinbarung, sebastian.odzuck@uni-tuebingen.de

Dr. Giovanni Panno

Nach Vereinbarung, giovanni.panno@uni-tuebingen.de

Dr. Nassima Sahraoui

Nach Absprache, vor Ort (BS) oder online, nassima.sahraoui@uni-tuebingen.de

Dr. Christof Schilling

Nach Vereinbarung, christof.schilling@gmx.de

Prof. Ulrich Schlösser

Nach vorheriger Vereinbarung mit Frau Spindler (johanna.spindler@uni-tuebingen.de)

Dr. Christoph Sökler

Dr. Antonino Spinelli

Nach Vereinbarung, antonino.spinelli@uni-tuebingen.de

Dr. Jaroslaw Spychala

Dr. Jessica Tizzard

Nach Vereinbarung, jessica.tizzard@uni-tuebingen.de

Dr. Luca Tranchini

Nach dem Seminar (Mi., 17:45 Uhr) oder nach Vereinbarung, luca.tranchini@gmail.com

Dr. Tobias Wilsch

Nach Vereinbarung, tobias.wilsch@gmail.com

Prof. Hong Yu Wong

Nach Vereinbarung, hong-yu.wong@uni-tuebingen.de