Philosophisches Seminar

Sprechstundenzeiten

(Stand: 03.06.2022 )

Dozent Sprechzeit 
Dr. Dominik Balg Mittwochs ab 10 Uhr - online und nach vorheriger Anmeldung, dominik.balg@uni-tuebingen.de
Prof. Klaus Corcilius Mi 13-14 Uhr 
Dr. Sara Diaco nach Vereinbarung, sara.diaco@uni-tuebingen.de
Prof. Sabine Döring nach Vereinbarung, sabine.doering@uni-tuebingen.de
Dr. Eva-Maria Düringer Nach Vereinbarung, eva-maria.düringer@uni-tuebingen.de
Dr. Bahadir Eker Nach Vereinbarung, bahadir.eker@uni-tuebingen.de
Dr. Doris Gerber Nach Vereinbarung, doris.gerber@uni-tuebingen.de 
Dr. Stefan Gerlach Nach Vereinbarung, stefan.gerlach@uni-tuebingen.de
MA Martina Getto-Mohring Nach Vereinbarung, martina.getto-mohring@uni-tuebingen.de
Dr. Madalina Guzun Nach Vereinbarung per Mail: Do 16-18 Uhr, Keplerstr. 2
Dr. Robert Hanson Nach Vereinbarung, rwahanson@gmail.com
PD Dr. Pieter Sjoerd Hasper Nach Vereinbarung, pieter.hasper@uni-tuebingen.de
Dr. Jessica Heesen Nach Vereinbarung, jessica.heesen@uni-tuebingen.de
Gregor Hochstetter Nach Vereinbarung, gregor.hochstetter@uni-tuebingen.de
Jonas Hodel Nach Vereinbarung, jonas.hodel@uni-tuebingen.de
Prof. Siegfried Jaag Nach vorheriger Vereinbarung per Mail: Do 10-11 Uhr, R. 217
Prof. Reinhard Kahle Nach Vereinbarung, reinhard.kahle@uni-tuebingen.de
Prof. Cornelia Klinger Nach Vereinbarung, cornelia.klinger@uni-tuebingen.de, per Telefon, Skype oder Zoom: (+49)4036847001, Skype: corneliaklinger
Dietmar Koch Mo 9-10 Uhr
Dr. Georg Koridze N. V., georg.koridze@philosophie.uni-tuebingen.de
Dr. Angelika Kreß online, Do 16-18 Uhr nach Vereinbarung, angelika.kress@uni-tuebingen.de
Dr. Wulf Loh Nach Vereinbarung, wulf.loh@izew.uni-tuebingen.de
Dr. Dr. Matthias Mayer Nach Vereinbarung, matthias.mayer@uni-tuebingen.de
Dr. Ulrich Nanko Nach Vereinbarung, ulrich-nanko@posteo.de oder ulrich.nanko@uni-tuebingen.de, oder direkt nach dem PS
Dr. Krisztina Orbán Nach Vereinbarung, obankrisztina@gmail.com 
Dr. Giovanni Panno Nach Vereinbarung, per Mail oder Zoom, giovanni.panno@uni-tuebingen.de
Prof. Friederike Schick online, nach Vereinbarung, friederike.schick@uni-tuebingen.de
Dr. Christof Schilling Nach Vereinbarung, christof.schilling@gmx.de
Dr. Jessica Tizzard Di 13-14 Uhr
Dr. Niels Weidtmann Fr 10-12, Keplerstr. 2, R. 108 nach Vereinbarung:  niels.weidtmann@uni-tuebingen.de oder  07071-29-77242
Dr. Christiana Werner Nach Vereinbarung, christiana.werner@uni-due.de
Prof. Hong Yu Wong Nach Vereinbarung, hong-yu.wong@uni-tuebingen.de