Center for Interdisciplinary and Intercultural Studies

Team


Akademischer Mitarbeiter :
Michael Herrmann
Tel: 07071-40716-13
Email: michael.herrmann@ciis.uni-tuebingen.de


Sekretariat:
Sabine Mertens
Tel: 07071-40716-0
Email: sabine.mertens@ciis.uni-tuebingen.de


Sekretariat:
Dorothea Stieler
Tel: 07071-40716-0
Email: dorothea.stieler@ciis.uni-tuebingen.de



Studentische Hilfskraft:
Anastasia Kreis
Tel: 07071-40716-0
Email: anastasia.kreis@ciis.uni-tuebingen.de


Wissenschaftliche Hilfskraft:
Ana-Silvia Munte
Tel: 07071-40716-0
Email: ana-silvia.munte@ciis.uni-tuebingen.de



Wissenschaftliche Hilfskraft:
Denis Zekovic
Tel: 07071-40716-0
Email: denis.zekovic@ciis.uni-tuebingen.de


Fellows

Aktuelle Informationen zu den Fellows finden Sie hier.


Post-Doc

Dr. Fernando Wirtz, Postdoc-Stipendiat der Fritz Thyssen Stiftung

Email: fernando.wirtzspam prevention@uni-tuebingen.de

Mehr: hier



Ehemalige Mitarbeiter

Wissenschaftliche Hilfskraft:
Dr. Adrian Razvan Sandru
Email: razvan.sandru@research.fchampalimaud.org



Forschungs- und Studieninspektor:
Prof. Dr. Dirk Evers
Email: dirk.eversspam prevention@theologie.uni-halle.de 
Homepage


Forschungs- und Studieninspektorin:
Prof. Dr. Kirsten Huxel
Email: kirsten.huxelspam prevention@uni-tuebingen.de


Prof. Dr. Ruth Conrad

Email: ruth.conradspam prevention@hu-berlin.de