Institut für Neurobiologie

Prof. Dr. Jan Benda

Leiter der Abteilung

Raum 5P-10

Tel. +49 (0)7071 29 74 573

mailto:jan.bendaspam prevention@uni-tuebingen.de

Dr. Jan Grewe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 5A-14

Tel. +49 (0)7071 29 74 588

mailto:jan.grewespam prevention@uni-tuebingen.de

Ulrich Rueß

Technischer Assistent

Raum 5P-10

Tel. +49 (0)7071 29 74 571

mailto:ulrich.ruessspam prevention@uni-tuebingen.de

Yvonne Roth

Sekretariat

Raum 5P-13

Tel. +49 (0)7071 29 74 572

mailto:yvonne.roth@uni-tuebingen.de

Dennis Huben

PhD student

Raum 5P-07

Tel. +49 (0)7071 29 74 574

mailto:dennis.huben@student.uni-tuebingen.de

Till Raab

PhD student

Raum 5A-11

Tel. +49 (0)7071 29 74 848

mailto:till.raab@student.uni-tuebingen.de

Carolin Sachgau

PhD student

Raum 5A-11

Tel. +49 (0)7071 29 74 848

mailto:carolin.sachgau@uni-tuebingen.de

Lukas Sonnenberg

Phd student

Raum 5P-07

Tel. +49 (0)7071 29 74 574

mailto:lukas.sonnenberg@student.uni-tuebingen.de

Bachelor und Masterkandidaten

 

 

 

 

 

Tim Hladnik

Flavia Nährlich

Lisa-Ruth Vial

 

Alumni

Dr. Jörg Henninger

AG Judkewitz - Charite NeuroCure
Charite Campus Mitte
Hufelandweg 14
10117 Berlin
phone: +49 / 030 - 450 639104

Email: joerg.henninger (at) posteo.de

Dr. Janez Presern

Vodja skupine za čebelarstvo

Oddelek za živinorejo

čebelarstvo

Raziskovalci

+386 (0)1 280 52 31

janez.presern@kis.si

Dr. Fabian Sinz

Baylor College of Medicine, Department for Neuroscience
One Baylor Plaza, Suite 553
77021 Houston, Texas
sinzspam prevention@bcm.edu