Mitarbeiter

Leitung

Fabian Staller

Leiter

Neue Aula, Raum 109

 +49 7071 29-72682

Sprechzeiten nach Vereinbarung

fabian.stallerspam prevention@jura.uni-tuebingen.de


Team

Alexander Auch

Professor Dr. rer. nat., Dipl.-Informatiker (Bioinformatik)

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Auchspam prevention@jura.uni-tuebingen.de

 

Sandra Baskiewicz

M.A., alma-Support

Sprechzeiten nach Vereinbarung, Raum 106

sandra.baskiewiczspam prevention@uni-tuebingen.de

+49 7071 29-76050

Bastian Blank

Sprechzeiten nach Vereinbarung
blankspam prevention@jura.uni-tuebingen.de

 

Ilker Dingersu

cand. iur.

Sprechzeiten: Mittwochs und Donnerstags 13.00-13.30 vor Raum 106  sowie nach Vereinbarung

ilker.dingersuspam prevention@student.uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

Paul Ferdinand Fallscheer-Schlegel

cand. iur., stud. inf.

Sprechzeiten:  Freitags 13.00-13.30 vor Raum 106 sowie nach Vereinbarung

fallscheer-schlegelspam prevention@jura.uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

 

Anna-Lena Gohl

cand. iur.

Sprechzeiten:  Montags 13.00-13.30 vor Raum 106  sowie nach Vereinbarung

gohlspam prevention@jura.uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

Britt Marten

Ref. iur.

Sprechzeiten:  Freitags 13.00-13.30 vor Raum 106 sowie nach Vereinbarung

britt.martenspam prevention@jura.uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

Nils Model

cand. iur., stud. inf.

Sprechzeiten:  Freitags 13.00-13.30 vor Raum 106 sowie nach Vereinbarung

nils.model@uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

Katharina Müssig

cand. iur.

Sprechzeiten:  Dienstags 13.00-13.30 vor Raum 106 sowie nach Vereinbarung

Katharina.muessigspam prevention@student.uni-tuebingen.de

 +49 7071 29-76050

 +49 7071 29-72684

Andreas Schulz

Dipl.-Ing. (FH)
schulz@jura.uni-tuebingen.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Weitere Informationen

Ehemalige Mitarbeiter

Christian Alber

Rechtsanwalt

 

Dr. med. Sabine Auch

Ärztin

 

Jürgen Baur

Ass. iur.

 

Reiner Baur

 

Saskia Börger

Ass. iur.

 

Dr. iur. Sebastian Brüggemann, M.A.

Rechtsanwalt, Lehrbeauftragter

 

Silke Czarnetzki

 

Dr. iur. Leo Decker

Ass. iur.

 

Dr. Arthur Erhardt

Dipl.-Phys.

 

Sven-Marco Felbecker

Ass. iur.

 

Cosmea Fischer-Nagel

 

Markus Frey

Diplom-Betriebswirt (BA),
Bachelor of Arts with Honours in Business Administration

 

Dr. med. Fabian Geiger

 

Dieter Gerblinger

Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.

 

Manfred Gerblinger

Ass. iur., Honorarprofessor der Hochschule Reutlingen

 

Heike Gulde

 

Dr. jur. Fabian Haibl

Rechtsanwalt, Dipl.-Informatiker

 

A. Hardt

Dipl.-Informatiker, Ass. iur.

 

Michael Heilbronner

Ass. iur.

 

Alexander Jehle

Fachinformatiker Fachrichtung Anwendungsentwicklung

 

Marius Karch

 

Mehmet Kilic

Dipl.-Ing., Master of Science

 

Tatiana Khoroshukhina

Ass. iur.

 

Sina Köble

Ass. iur.

 

Lukas Krauch

stud. Inf.

 

Patricia Krenedics

 

Christopher Philipp Kress

Rechtsanwalt

 

Anton Kroisant

Fachinformatiker in Fachrichtung

Systemintegration / stud. inf.

 

Frederic Längle

Dipl.-Inf.

 

Maren K. Lang

Ass. iur. und Diplom-Verw.wirtin (FH)

 

Alexander Lieventhal

Ass. iur., Dipl.-Kfm.

 

Fotis Mavromatidis

Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration

 

Susan Moshashai

Stud. iur.

 

Christine Müller

Ass. iur.

 

Dr. iur. Simone Nagel

Ass. iur.

 

Andreas Nick

 

Karoline Otto

 

Florian Paschold

Ass. iur.

 

Manuel Paz

Ass. iur.

 

Guido Radtke

Ass. iur., Rechtsanwalt

 

Dr. iur. Daniel Rau

Ass. iur.

 

Birte Rauf

 

Michael Rilling

 

Anton Rosenauer

Ass. iur., Rechtsanwalt

 

Dr. iur. Olivia Sarholz

Rechtsanwältin

Christian Schäfer

 

Johann Schelesti

 

Mathias Schwörer

 

Benjamin Sorg

Ass. iur.

 

Dr. iur. Markus Volz

Ass. iur.

 

Stephanie Clauß, geb. Walz

Ass. iur.

 

Konrad Weidmann

 

Jolante Wozniak

Ass. iur.,

Maître en droit, Aix-Marseille III

 

Kai Reetz

 

Julian Vosseler

Dipl.-Inf.

 

Tobias Weber

 

Kai Widmaier

 

Felix Wiedmann

Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration